Zur Sprachwahl
Zur Metanavigation
Zur Sucheingabe
Zur den Bannertabs
Zur Hauptnavigation
Zum Inhalt
Login
Login

Bitte füllen Sie die Felder aus. Angaben mit einem * werden benötigt.

an mich erinnern
Mein Profil
Header Mobile Header

    Messeteam

    Ihre Ansprechpartner für Messestände und Flächenpreise, für Programme, Kommunikation und individuelle Services finden Sie hier auf einen Blick

    Direktor

    domimage

    Oliver Zille

    Tel.: +49 341 678 – 82 40

    Fax: +49 341 678 – 82 42

    Projektmanagerin

    domimage

    Nora Furchner

    Tel.: +49 341 678 - 7478

    Fax: +49 341 678-167478

    n.furchner@leipziger-messe.de

    Projektmanagerin

    domimage

    Michiko Wemmje

    Tel.: +49 341 678–8244

    Fax: +49 341 678-168244

    m.wemmje@leipziger-messe.de

    Projektassistentin

    domimage

    Sassette Scheinhuber

    Manga-Comic-Con

    Tel.: +49 341 678-8248

    Fax: +49 341 678-168248

    s.scheinhuber@leipziger-messe.de

    Kommunikation

    Werbung

    domimage

    Constanze Hilsebein

    Tel.: +49 341 678-6577

    Fax: +49 341 678-166577

    c.hilsebein@leipziger-messe.de

    Pressesprecherin

    domimage

    Ruth Justen

    Tel.: +49 341 678-6555

    r.justen@leipziger-messe.de

    Presse/PR

    domimage

    Julia Wick

    Tel.: +49 341 678-6552

    j.wick@leipziger-messe.de

    Online

    domimage

    Sebastian Matkey

    Tel.: +49 341 678-6553

    s.matkey@leipziger-messe.de

    Dienstleister

    Technische Dienstleistungen/Austellerbestellungen

    Ulrike Becker

    Ulrike Becker

    Tel.: +49 341 678-8543

    Fax: +49 341 678-8542

    u.becker@leipziger-messe.de

    Standbau, Mietmöbel, Ausstattung

    Yvonne Melinkow

    Yvonne Melinkow

    Ansprechpartnerin für Halle 2/4

    Tel.: +49 341 678-7175

    Fax: +49 341 678-8490

    yvonne.melinkow@fairnet.de

    Unsere Anschrift


    Leipziger Messe GmbH
    Projektteam Leipziger Buchmesse
    Messe-Allee 1
    04356 Leipzig

    Postfach 100 720
    04007 Leipzig

    Seite drucken
    • HTML
    • PDF
    Impressum| Datenschutz und Haftung| Leipziger Messe GmbH, Messe-Allee 1, 04356 Leipzig. © Leipziger Messe 2017. Alle Rechte vorbehalten