Zur Sprachwahl
Zur Metanavigation
Zur Sucheingabe
Zur den Bannertabs
Zur Hauptnavigation
Zum Inhalt
Login
Login

Bitte füllen Sie die Felder aus. Angaben mit einem * werden benötigt.

an mich erinnern
Mein Profil
Header Mobile Header

    Messeteam

    Ihre Ansprechpartner für Messestände und Flächenpreise, für Programme, Kommunikation und individuelle Services finden Sie hier auf einen Blick

    Ausstellerservice und Veranstaltungsplanung (9:00 – 17:00 Uhr)
    Telefon: +49 341 678-6953
    E-Mail: aussteller@manga-comic-con.de

    Besucheranfragen (9:00 – 17:00 Uhr)
    Telefon: +49 341 678-6953
    E-Mail: info@manga-comic-con.de

    Direktor

    domimage

    Oliver Zille

    Projektmanagerin

    domimage

    Nora Furchner

    Ansprechpartner für Manga-und Comicverlage, Gamespublisher, Animepublisher und Kreative mit eigenem Stand

    n.furchner@leipziger-messe.de

    Projektmanagerin

    domimage

    Michiko Wemmje

    Ansprechpartner für MCC Kreativ, Händler, Vereine, Bildungseinrichtungen

    m.wemmje@leipziger-messe.de

    Projektassistentin

    domimage

    Sassette Scheinhuber

    Aussteller- und Besucherservice, Programmplanung, Cosplay-Anfragen

    s.scheinhuber@leipziger-messe.de

    Kommunikation

    Werbung

    domimage

    Silvana Deckwerth

    Tel.: +49 341 678-6577

    Fax: +49 341 678-166577

    s.deckwerth@leipziger-messe.de

    Presse/PR

    domimage

    Julia Lücke

    Tel.: +49 341 678-6555

    j.luecke@leipziger-messe.de

    Online

    domimage

    Sandro Gärtner

    Tel.: +49 341 678-6553

    s.gaertner@leipziger-messe.de

    Dienstleister

    Technische Dienstleistungen/Austellerbestellungen

    Ulrike Becker

    Ulrike Becker

    Tel.: +49 341 678-8543

    Fax: +49 341 678-8542

    u.becker@leipziger-messe.de

    Standbau, Mietmöbel, Ausstattung

    Yvonne Melinkow

    Yvonne Melinkow

    Ansprechpartnerin für Halle 1/2/4

    Tel.: +49 341 678-7175

    Fax: +49 341 678-8490

    yvonne.melinkow@fairnet.de

    Unsere Anschrift


    Leipziger Messe GmbH
    Projektteam Leipziger Buchmesse
    Messe-Allee 1
    04356 Leipzig

    Postfach 100 720
    04007 Leipzig

    Sie haben noch Fragen?


    Unter der folgenden Telefonnummer erfahren Sie alle Informationen zur Manga-Comic-Con:

    Tel.: +49 341 678-8248

    aussteller@manga-comic-con.de

    Impressum| Datenschutz| Leipziger Messe GmbH, Messe-Allee 1, 04356 Leipzig. © Leipziger Messe 2018. Alle Rechte vorbehalten