Zur Sprachwahl
Zur Metanavigation
Zur Sucheingabe
Zur den Bannertabs
Zur Hauptnavigation
Zum Inhalt
Header Mobile Header

    Messeteam

    Ihre Ansprechpartner für Messestände und Flächenpreise, für Programme, Kommunikation und individuelle Services finden Sie hier auf einen Blick

    Ausstellerservice und Veranstaltungsplanung (9:30 – 16:00 Uhr)
    Telefon: +49 341 678-6953
    E-Mail: aussteller@manga-comic-con.de

    Besucheranfragen (9:30 – 16:00 Uhr)
    Telefon: +49 341 678-6953
    E-Mail: info@manga-comic-con.de

    Direktor

    domimage

    Oliver Zille

    Projektmanagerin

    domimage

    Lea Amelie Peterknecht

    Ansprechpartner für Manga-und Comicverlage, Games Publisher, Anime Publisher und Kreative mit eigenem Stand

    l.peterknecht@leipziger-messe.de

    Projektmanagerin

    domimage

    Michiko Wemmje

    Projektleitung Manga-Comic-Con

    Ansprechpartner für MCC Kreativ, Händler, Vereine, Bildungseinrichtungen

    m.wemmje@leipziger-messe.de

    Projektassistentin

    domimage

    Sassette Scheinhuber

    Aussteller- und Besucherservice, Programmplanung, Cosplay-Anfragen

    s.scheinhuber@leipziger-messe.de

    Kommunikation

    Werbung

    domimage

    Constanze Hilsebein

    Tel.: +49 341 678-6577

    Fax: +49 341 678-166577

    c.hilsebein@leipziger-messe.de

    Presse/PR

    domimage

    Julia Wick

    Tel.: +49 341 678-6544

    j.wick@leipziger-messe.de

    Online

    domimage

    Sandro Gärtner

    Tel.: +49 341 678-6553

    s.gaertner@leipziger-messe.de

    Dienstleister

    Technische Dienstleistungen/Austellerbestellungen

    Ansprechpartner

    Marco Freiberg

    Phone: +49 341 678-8559

    Fax: +49 341 678-8542

    m.freiberg@leipziger-messe.de

    Standbau, Mietmöbel, Ausstattung

    Yvonne Melinkow

    Yvonne Melinkow

    Ansprechpartnerin für Halle 1/2/4

    Tel.: +49 341 678-7175

    Fax: +49 341 678-8490

    yvonne.melinkow@fairnet.de

    Protokoll

    Kathrin Gruhn

    Phone: +49 341 678-8124

    Fax: +49 341 678-8122

    k.gruhn@leipziger-messe.de

    Carina Menzer

    Phone: +49 341 678-8125

    Fax: +49 341 678-8122

    c.menzer@leipziger-messe.de

    Postanschrift

    Unsere Anschrift

    Leipziger Messe GmbH

    Projektteam Leipziger Buchmesse

    Messe Allee 1

    04356 Leipzig

    Unsere Anschrift


    Leipziger Messe GmbH
    Projektteam Leipziger Buchmesse
    Messe-Allee 1
    04356 Leipzig

    Postfach 100 720
    04007 Leipzig

    Impressum| Datenschutz| Leipziger Messe GmbH, Messe-Allee 1, 04356 Leipzig. © Leipziger Messe 2019. Alle Rechte vorbehalten